Красота химических реакций

Крупным планом - коагуляция


Доброго времени суток, Дорогой Посетитель моего блога или же заядлый его читатель и подписчик.



Сегодня особенный день в моей жизни. Да-да, без преувеличения могу сообщить, что именно в этот день я понял всю красоту и сущность химии. Не верите? Я тоже) До сих пор не верится, что все может быть настолько интересным и красочным. Сегодня в университете на паре по экологии (практические занятия по экологии) мы делали лабораторную работу под названием “Физико-химические методы очистки сточных вод”. Само название особо не впечатлило в самом начале, усталость сказывается очень сильно, ну да ладно, не в этом суть.



На практике мы использовали реакцию коагуляции, сущность которой состоит в следующем. В процессе реакции происходит выпадение из коллоидного раствора хлопьевидного осадка.



Реакции сами по себе довольно интересные, но есть один очень интересный фактор, как фактор интересности, а зависит он по моему мнению больше от преподавателя. Вот с этим нам точно повезло. За что Вам огромное спасибо =)



Все закончилось кучей экспериментов в различными реагентами.


Это было супер классно. Ниже выкладываю фотографии, а также полный набор фото по этой ссылке -> ссылка на архив.



В следующий раз выложу видео. Это будет просто великолепно, я уверен. Кстати, я был прав, все вместе весит 1 Gb, но это было в основном видео. Так что пока только фото. Видео будет на ютубе и выложу его сюда тоже.



Приятного просмотра. Было бы больше таких интересных пар )


Лабораторная работа по экологии


[slideshow id=68]


← Старые Новые →