Как красиво снимать на телефон?

Всем привет. Недавно я выставил голосовалку и Вас заинтересовали фишки и приемы фотографии на телефон. Ниже расскажу приемы, которыми пользуюсь сам.
1) Прежде, чем сделать кадр, подумайте и посмотрите, хороший ли обзор и покрывает ли кадр телефона то, что вы видите. Это важно, так как угол обзора глаза намного больше, чем угол обзора камеры телефона. Иногда полезнее сделать панорамный снимок, так в кадр попадет больше пространства и фото станет более объемное.
2) Снимая любимого котейку или собакена или хомячка, делайте это на уровне их глаз, можно даже немного ниже, так фотография станет более реалистичной.
3) Если решили попробовать предметную съемку, добавьте два источника света сбоку через белый лист бумаги. Так вы добьетесь красивого освещения и отсутствия бликов.
4) Не снимайте любимого человека лицом к солнцу, так как неудобно смотреть на солнце и во-вторых, кадр будет плоским (есть исключения, можно пробовать)
5) Снимая автомобили, делайте это на уровне капота или даже на уровне крыла (верхняя точка колеса), так вы создадите эффект притяжения взгляда к авто.
6) Снимая в лесу, попробуйте сделать это немного против солнца, так чтобы свет пробивался сквозь листву, однако, не направляйте камеру на солнце, либо сделайте тень ладонью, чтобы не было бликов на камере.
7) Снимая цветущее дерево, сделайте несколько кадров – общий план, когда дерево далеко и крупный план, например веточку с цветами. Вы удивитесь тому, что снимая крупным планом вы показываете всю красоту природы
8) Снимая друга, подругу или просто левого чувака возле небоскреба, ловите момент, когда человек будет ближе к вам, нежели к зданию, так будет интереснее (если конечно вы не хотите показать человека мелкой букашкой в мире стекла и бетона)
9) Снимайте для удовольствия, но думайте. Не надо снимать фото в туалете ресторана или селфи на фоне стойки с туалетной бумагой (видел кучи таких «слефи» и поверьте, это ужасно)
10) Ищите интересные ракурсы, это не так сложно, как вы думаете (а зря)

Вечер в Измайлово


← Старые Новые →