Куршская коса и как купаться в ледяном море - часть 1

Куршская коса является моим одним из любимым мест, ведь она является удивительным природным явлением на Балтийском побережье.

Я до сих пор помню, как мы ехали в эту заповедную зону. Накрапывал дождь и я переживал, что мы не сможем насладиться морем, пляжем и даже не успеем посмотреть как следует. Однако, вопреки моим ожиданиям, погода нормализовалась и стало даже немного припекать.

Не буду расписывать, как сначала мы пошли в музей, посмотрели птиц, экспонаты, посмотрели на побережье Литвы и вернулись к тропинке, которая вела на пляж. Тропинка вела нас сквозь высокие деревья, смело защищающие вид на Балтийское море.

Это мы на память сделали 100500 фоток)



Пройдя сквозь лесополосу, моим глазам открылось невероятное побережье, насколько прекрасное, что я даже закричал на радостях «Уаааааааа, уооооооо. Обалдеть!».

Понятное дело, что эмоций было намного больше, ведь я очень люблю море, просто передеваемо.

Я понял, что я просто обязан сделать фотографии и снять видео.
Разумеется, на радостях я сделал много снимков, запечатлев разные виды на море.



Самое интересное, что у нас было всего 15 минут, чтобы поглядеть на эти виды, пока другие участники экскурсии пошли на станцию орнитологов, смотреть, как кольцуют птиц.

Насладившись видами, смешно, ими невозможно насладиться, это ведь море, мы пошли обратно к автобусу, который нас повез уже на обед и нам дали 2 часа, чтобы поплавать и пообедать.

На пляже уже мы были не одни, вот радостный собакен, который тоже радуется жизни и пляжу:

Собакен, не единственный, кто радостно бегал по пляжу, по нему еще радостно бегала моя любимая Роднулька, а потом и я, только уже в ледяное море.

Купание в ледяном море – это не только физическое испытание, но и уникальный опыт, который требует правильной подготовки. Данная подготовка включает в себя два этапа:
1. Раздеться и побежать в ледяное море, забыл обо всем.
2. Смотри пункт 1-й.

Вода и правда очень холодная, прямо обжигающая, но при выходе из моря меня ждал еще один сюрприз – сильный ветер, который был похож на пескоструй, которым счищают ржавчину с автомобильных деталей.

Это было великолепно.



Еще фотографии камней, которые очень классно смотрятся в разных ракурсах.



← Старые Новые →